Создать аккаунт
Главная » Новости » «Финская Nokia приказала долго жить…»
Новости

«Финская Nokia приказала долго жить…»

1


   В 2003 году телефон Nokia 1100 был одним из лучших по качеству. Ничуть не хуже были и другие мобильные телефоны Nokia, включая один из первых смартфонов Nokia N70.

   Именно тогда телефоны, носящие гордое имя NOKIA, завоевали безупречную репутацию. А их владельцы могли полагаться на качественную сборку и хорошую долгую работу.

   Рекламный слоган «Nokia — Connecting People» знают миллионы людей. А надпись под аккумулятором «Made in Finland» считалась эталоном качества.

«Финская Nokia приказала долго жить…»

   СчитаЛАсь… В прошедшем времени… Увы, но больше ни одна финская Nokia не выйдет в свет.

   Несколько дней назад компания Nokia объявила о том, что завод в Финляндии будет закрыт!… Также будут закрыты заводы в некоторых других странах, в том числе в Канаде и Германии. До конца года под сокращение попадут около 10000 человек. Что это? Крах?

   По итогам второго квартала 2012 года убыток компании составил колоссальную сумму в 1,4 млрд евро. Страшно представить, насколько он вырастет до конца года. Ситуацию нужно как-то спасать. Вот Nokia и решила число своих заводов сократить. Поможет ли это решить проблему? Вряд ли…





   Nokia последние 2 года серьёзно сдала свои позиции. В настоящее время конкурировать на рынке смартфонов становится всё тяжелее и тяжелее. Samsung захватил лидерство в этой отрасли. Закрытие завода в Финляндии, а следовательно, уничтожение финской Nokia, серьёзно подпортит репутацию компании.

   В Москве 29 июля был закрыт последний в России официальный магазин Nokia. Теперь в столице планируется развитие фирменной сети Samsung. О чём это говорит? О том, что сотрудничать с финской компанией становится невыгодно…

   Ещё одна неутешительная новость: Nokia продаёт дочернее предприятие Vertu. Теперь даже эти люксовые дорогие телефоны никак не будут ассоциироваться с известным финским производителем. Чем же в ближайшие годы станет Nokia?…

   Финская Nokia исчезает… «Made in Finland» теперь можно будет увидеть разве что на косметике Lumene или на кофе Paulig.

   Как вы думаете, есть ли у шансы у финнов вернуть себе лидерство?



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК