Создать аккаунт
Главная » Новости » «Продажи Nokia падают!»
Новости

«Продажи Nokia падают!»

2



«Продажи Nokia падают!»

   Неоднократно в своих статьях я говорил о том, что позиции Nokia на рынке стремительно падают (читайте об этом ЗДЕСЬ). И вот очередная печальная новость…

   Одна из американских аналитических компаний представила свой отчёт по продажам смартфонов в третьем квартале 2012 года.

   Бесспорный лидер тут — Samsung. Далее следуют Apple, LG, Motorola, HTC. Ну а где же Nokia, которая всегда была среди лидеров? Увы и ах…

   Продажи Nokia падают! В большей степени это касается смартфонов. По сравнению с 3 кварталом прошлого года число реализованных смартфонов Nokia сократилось на 63 процента! А по сравнению со 2 кварталом 2012 года — почти на 40 процентов!



   На фоне ослабления Nokia происходит заметное укрепление позиций LG. И это не удивительно: компания выпускает серьёзные и надёжные устройства (взгляните хотя бы на LG Optimus G и LG Optimus L7).

   Интересный факт: Nokia продала больше смартфонов на устаревшей операционной системе Symbian, чем на новой Windows Phone. Означает ли это ошибочность выбранной стратегии с упором на операционку Windows Phone?

   Говорить об этом рано, потому что операционная система Windows Phone 8 пока не набрала оборотов. Возможно, что ситуация изменится после официального релиза Windows 8, который состоится 26 октября, т.е. сегодня. Повлияет ли это событие на продажи Nokia? Посмотрим…



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК