Создать аккаунт
Главная » Новости » Расширение дисплейного модуля – выход за рамочные границы
Новости

Расширение дисплейного модуля – выход за рамочные границы

0


Технологические возможности инженерии требуют дизайнерских инноваций. Уникальные решения в плане внутреннего обеспечения постепенно исчерпывают свой потенциал, и производителям смартфонов приходится удивлять потребителей изысками в технологиях на примере управлений жестами и в дизайне устройств. Над ними приходится работать целым арт-студиям, порой объединяясь с конкурирующими фирмами.



Компании LG и Samsung

Так они пришли к консенсусу о необходимости совместной разработки новой концепции смартфонов – безрамочного дизайна. В новых моделях от Samsung уже представлены экраны, изогнутые по бокам. Назвать их гаджетами с не ограниченными краями, пока сложно, скорее им подходит определение «отчасти безрамочные». Но разработчики южнокорейских флагманов стараются к реализации фантазий из фантастических кинофильмов – в их совместном проекте предусматривается создание мобильной электроники без видимых традиционных рамок, обрамляющих экран. Электронное устройство с абсолютным отсутствием ограничивающих экран рамок может появиться уже по истечении 1-2 лет. В том, что дисплейный модуль при сохранении размеров телефона станет значительно больше – заняв почти 98 процентов площади передней панели – уверены сотрудники обеих команд.



На вопрос, будут ли загнутые по краям дисплеи телефонов вмешиваться в командные прикосновения, разработчик уверяют, что это исключено. Технология, по которой изготавливаются такие экраны, предусматривает отсутствие чувствительности в этих вызывающих сомнение местах.

Читайте так же новость о регенерирующем стекле для гаджетов — https://mobile-dom.ru/novosti/samovosstanavlivayushheesya-steklo-dlya-nashih-smartfonov

Есть вероятность, что в скором будущем, у нас появятся новые уникальные смартфоны с расширенным дисплейным модулем, ставшими результатом отказа от рамочных границ. Считать это абсурдом, непотребным излишеством или же классной возможностью – дело индивидуальное.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК