Создать аккаунт
Главная » Новости » «Состоялась официальная презентация Windows 8!»
Новости

«Состоялась официальная презентация Windows 8!»

0


   Вчера компания Microsoft представила окончательную версию Windows 8. Новую операционку можно будет приобрести в 140 странах мира. Цена в России составит 2190 рублей за версию в коробке и 1290 рублей за электронную версию в интернете.

«Состоялась официальная презентация Windows 8!»

   Будет доступно 2 версии системы — Windows 8 Профессиональная и Windows 8 Корпоративная. Как вы понимаете, корпоративная версия предназначена специально для крупных компаний, а вот профессиональная — для нас с вами.

   Презентация Windows 8, по мнению представителей из Microsoft, станет началом новой эпохи, ознаменовав переход пользователей от обычных компьютеров к планшетам, смартфонам и прочим тачскрин-устройствам (в общем, к сенсорным технологиям).

   За три года , прошедших с момента выхода WIndows 7, было продано 670 миллионов копий этой системы. В Microsoft считают этот факт удачной предпосылкой для популяризации Windows 8.

   Параллельно с Windows 8 был анонсирован планшетник Microsoft Surface, демонстрирующий все прелести работы новой системы. Вряд ли в ближайшее время он сможет конкурировать с планшетами других производителей. Главная его задача — показать людям, что такое WIndows 8, и как она будет работать на сенсорных устройствах.



   Теперь хочу высказать своё субъективное мнение по поводу презентации Windows 8.



   Microsoft преподнесла это событие так, как будто его ждали пользователи во всём мире. Но обладателям сенсорных телефонов и планшетных компьютеров прекрасно жилось с Android и iOS. Да, Windows 8 нова, интересна, у неё есть возможности для развития. Но говорить о том, что она произведёт революцию здесь и сейчас — значит, обманывать себя.

   Microsoft немного припозднилась с презентацией Windows 8 и своими планами захвата рынка сенсорных устройств. Поэтому ошеломляющего успеха Windows 8 в ближайшие полгода ждать точно не надо. Тем более на фоне доминирования Android.

   Люди в большинстве своём привыкают к тому, чем пользуются. И для Windows 8 нужно будет время, чтобы эти привычки изменить.

   Ну а что насчёт пользователей обычных ПК? Принесёт ли новая система какие-то изменения в их жизнь? На этот вопрос я уже давал ответ ЗДЕСЬ.

   Учитывая, что основной приоритет Windows 8 — это устройства с сенсорными экранами, то глупо рассчитывать на то, что пользователи в спешном порядке поменяют Windows 7 на Windows 8.

   Старое всё-таки привычней… Тем более ПК и ноутбуки не смогут ощутить на себе все прелести сенсорного управления. В остальном каких-то глобальных изменений по сравнению с «семёркой» нет.

   Уважаемые читатели! Очень важно знать ваше мнение о WIndows 8! Прокомментируйте, пожалуйста, эту статью и поделитесь ею с друзьями с помощью кнопок социальных сетей! Спасибо!

   P.S. Оцените новые смартфоны Nokia на Windows Phone 8 и HTC Windows Phone.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК