Создать аккаунт
Главная » Новости » «Сотовая связь в новогоднюю ночь»
Новости

«Сотовая связь в новогоднюю ночь»

1


   Новый Год близится, а это значит, что подходит пора подарков и поздравлений. А как совершается основная масса поздравлений? Через мобильный телефон. Отправляется несчётное число СМС и совершается огромное множество звонков…

   Бывает даже, что звонок совершается в прошлое (посмотрите фильм «Тариф новогодний»).

   Естественно, увеличивающаяся активность абонентов приводит к ощутимым перегрузкам сотовой сети. В итоге случается сбой связи, что мешает свершиться тысячам поздравлений. Очень часто лишь по телефону есть возможность поздравить близкого человека.


«Сотовая связь в новогоднюю ночь»

   Так как же быть? Что делать?

   Уважаемые читатели, к сожалению, всё зависит от работы сотовых операторов. Как уверяют ведущие операторы сотовой связи, перед Новым годом они проводят ряд мер по установке дополнительного оборудования и увеличению ёмкости сети. Посмотрим, каков будет результат на этот раз.

   Повышенная нагрузка на сеть начинается уже 31 декабря с утра и ближе к ночи растёт. А после боя курантов в первые часы Нового года происходит лавинообразный рост числа звонков, в результате чего неминуемо происходит сбой связи.



   Надо сказать, что за последние 2 года ситуация с сотовой связью на Новый год немного улучшилась. Например, 2-3 года назад невозможно было отправить СМС-сообщение уже с 16 часов тридцать первого декабря. А после полуночи связь не работала аж до двух-трёх часов ночи.

   В прошлом году смски стабильно отправлялись вплоть до полуночи, а сбой связи длился всего лишь с 12 до часу ночи. Я сужу по своему сотовому оператору, возможно, у кого-то всё было по-другому. Но в общем и целом хочу сказать, что картина меняется в лучшую сторону с каждым годом.



   Дорогие читатели, мы все живём в разных городах, и операторы связи у всех разные.

   Напишите в комментариях, испытывали ли Вы проблемы со связью на Новый год?

   Нас объединяет этот всеми любимый праздник. И несмотря на то, что разделяют нас расстояния, время (это опять к фильму «Тариф новогодний»), все мы можем без проблем связаться друг с другом с помощью отличного изобретения человечества — мобильного телефона!

   Хорошей Вам связи в Новогоднюю Ночь!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК