Создать аккаунт
Главная » Новости » «Телефон на свалку»
Новости

«Телефон на свалку»

1


   Сколько у каждого из Вас было мобильных телефонов? Два, три, а может быть десять? Слышали ли Вы про утилизацию телефонов? Куда Вы дели свои старые мобильники? Вопрос… Ответ пишем в комментариях. А пока к статистике.


«Телефон на свалку»

   По данным исследования, которое проводилось в тринадцати странах (Финляндия, Германия, Италия, Россия, Швеция, Великобритания, ОАЭ, США, Нигерия, Индия, Китай, Индонезия и Бразилия) только 3 процента всех участников опроса сдают старые мобильники на утилизацию. У большей части людей отжившие телефоны хранятся дома (44%) или отданы в вечное пользование родственникам и друзьям (25%). А 16 процентов опрошенных продают свои старые мобильные аппараты.

   Подавляющее большинство опрошенных даже понятия не имеют, что можно сдать свой телефон на утилизацию. А кто-то слышал про это, но не знает куда сдавать.



   В России практически никто не занимается сбором у населения старых телефонов. Никаких программ по утилизации телефонов, а также другой техники, не проводилось. Есть места, куда можно сдать отработавший телефон (в Москве, например, это МГУП «Промотходы», в других городах есть похожие организации). Но вот активной рекламы по этому поводу нет. И тому, кто пожелает утилизировать свой мобильник, придётся искать эту организацию, ехать туда…    

   Проще выбросить в мусорное ведро или оставить лежать на полке до лучших времён… Ну а Вы как делаете???



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК