Создать аккаунт
Главная » Новости » Управление жестами — чем еще могут удивить разработчики смартфонов?
Новости

Управление жестами — чем еще могут удивить разработчики смартфонов?

1



Управление жестами — чем еще могут удивить разработчики смартфонов?

Пределу навороченности мобильных аппаратов в когда-нибудь настанет предел? «Да», – утверждают скептики,  «нет», – говорят оптимисты. Придерживаются второй  точки зрения производители компании Elliptic Labs. Инженеры-разработчики представили на выставке в Барселоне усовершенствованную технологию управления смартфоном – управление жестами. Такой способ общения становится возможным, если в телефон встроена система распознавания ультразвукового излучения. Излучение/прием сигналов осуществляют динамик/микрофон. С ее помощью аппарат с высокой точностью способен отслеживать все движения, происходящие вокруг.

Технология реагирования на жестикуляцию еще находится в сыром виде: до сих пор не утверждены связующие интуитивные жесты, указывающие, какую конкретно команду следует выполнить. Однако генеральный директор EllipticLabs Лайла Даниэльсен утверждает, что гаджеты, применяющие технологию управления жестами, могут сойти с производства к потребителям уже в этом году.



На барселонской конференции компанией были представлены некоторые «живые» образцы ее использования.

  • Например, при просмотре роликов или прослушивании музыкальных треков достаточно поднести руку к экрану, и кнопки на сенсоре появляются незамедлительно – не нужно выполнять никаких дополнительных действий.
  • Или же если на телефон, лежащий на столе, приходит вызов, небольшое движение ладонью – и музыка звонка прекращается и «снимается трубка». Вуаля, можно говорить, не заморачиваясь с нажатием сенсорных кнопок и поднесением телефона к уху.
  • На расстоянии при помощи только кисти можно работать и со снимками: увеличивать, приближать, рассматривать, как получилось селфи, сделанное на моноподе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК