Создать аккаунт
Главная » Новости » «День рождения блога + вопрос к читателям!»
Новости

«День рождения блога + вопрос к читателям!»

0


   Привет, друзья! Сегодня, 25 июля, моему блогу исполняется ровно 2 года! Возраст пока не солидный, но довольно весомый. Долго думал, что написать в этом посте. И решил задать вам ВАЖНЫЙ вопрос! Но об этом чуть позже…

   Сразу скажу, что никаких хвалебных речей не будет. Возгласы «ура! ура!», «круто!» и прочие восторженные междометия оставим другим.

«День рождения блога + вопрос к читателям!»

   Вчера решил набрать в Яндексе запрос «2 года блогу». И знаете, что я увидел? Кучу блогов, которые пишут о своём втором дне рождения совершенно одинаково, как будто по шаблону. Вот основные темы для обсуждения:

   — рост посещаемости, обязательно с графиками (каюсь, год назад сам грешил этим — пример ЗДЕСЬ).

   — подсчёт количества статей и комментариев,

   — рассказы о том, какие грандиозные планы ставились, но не все из них были реализованы,

   — новые ещё более грандиозные планы на ближайший год.

   Читаю я всё это и думаю: кому это интересно? Я понимаю, если об этом пишут гуру SEO-раскрутки сайтов (например, Шакин или Сосновский). Их целевая аудитория — вебмастера, которые постоянно сравнивают свои результаты с их результатами. Но если блог на тему компьютеров или кулинарии, трудно представить, что человеку, который любит читать про компьютерную технику или каждый день готовит, будут интересны цифры статистики блога.



   Поэтому ничего подобного в этом посте вы не встретите!

   Смотрю сейчас на свои первые статьи и ужасаюсь… Стиль написания был абсолютно другим. Да и многие рубрики создавались бездумно. Вот, например, рубрика «Притчи». Завёл её, потому что появился интерес к этой теме. Сейчас интерес угас, а рубрика осталась. Но появились другие интересы. Так что же — мне теперь новые рубрики заводить? В этом и была моя главная ошибка.

   Поэтому не удивляйтесь, когда видите среди списка рубрик такое разнообразное месиво. Сейчас я, конечно, позволяю себе отходить от основной тематики мобильных устройств, но делаю это реже.

   Дорогие друзья, в ближайшем будущем на блоге произойдут изменения, которые, надеюсь, вам понравятся. Но сейчас я прошу, что бы вы ответили мне на тот самый ВАЖНЫЙ вопрос, о котором я упомянул во вступлении.

   Статьи на какие темы вы хотели бы видеть на «Мобильном Доме»?

   Мне очень нужен ваш ответ! Не отмалчивайтесь! Если даже не знаете, что сказать, всё равно что-нибудь напишите в комментариях! Благодаря вашим ответам я смогу окончательно сформировать основную концепцию блога. Заранее благодарен вам!)

   Не буду утомлять вас этой нудной статьёй. Если вы дочитали до этих строк, у вас хорошая выдержка и железное терпение. С чем вас и поздравляю!

С наилучшими пожеланиями, автор блога-именинника Сергей Чесноков



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК