Создать аккаунт
Главная » Новости » Как поменять номер на Теле2 без покупки новой SIM-карты?
Новости

Как поменять номер на Теле2 без покупки новой SIM-карты?

8


Не так часто возникает необходимость сменить номер Теле2 на другой у того же оператора. А потому большинство людей думает, что это можно сделать, только купив новую сим-карту. Но можно поступить намного проще. Чтобы поменять номер на Теле2, вам не обязательно будет обращаться в салон связи и покупать новую симку. В целом это несложная процедура, и для ее проведения у вас есть выбор из двух способов. Первый – это непосредственно обращение в офис, второй – звонок в службу поддержки оператора с того телефона, который хотите поменять. К сожалению, Теле2 не предоставляет возможность изменить номер телефона через интернет и личный кабинет.


Как поменять номер на Теле2 без покупки новой SIM-карты?

Как и куда звонить, чтобы поменять номер без смены карты на Теле2?

Можно обратиться в техническую поддержку, позвонив на номер 611. Вам дадут подробную консультацию и поменяют номер по вашей просьбе. Только звоните с того телефона, который решили поменять, и будьте готовы предоставить паспортные данные человека, на которого оформлен договор на оказание услуг связи.

Помните, что сменить одну-две цифры номера вряд ли получится, так как они могут быть уже заняты. Скорее всего, потребуется менять его полностью.

Как сменить номер на Теле2 в салоне компании?

Обращаться в офис оператора должен именно тот, на чье имя составлен договор, или же обладатель нотариально заверенной доверенности от этого лица. При этом необходимо взять с собой паспорт или другое удостоверение личности (которое указано в контракте). На месте вам потребуется написать заявление, что вы меняете номер.


Этот способ не столь прост, как предыдущий, но все же пользуется популярностью у тех, кто живет или работает близко к салону Теле2 или же считает, что «так надежнее».



Ограничения

Напоминаем, что для изменения номера Tele2 можно воспользоваться лишь одним из указанных выше методов – самостоятельно сделать это онлайн в личном кабинете не удастся. Также оператор не предоставляет данную услугу бесплатно – стоимость перехода составит около 50 рублей (цена зависит от региона). Иначе – только с заменой SIM-карты.

На балансе не должно быть задолженностей на момент обращения. И не рекомендуем оставлять на нем слишком много денег, так как они не будут перенесены на новый счет.


Дополнительные возможности

Стоит обратить внимание на то, что в Теле2 можно приобрести красивый номер. Обратитесь для этого непосредственно к сотрудникам, или же в интернет-магазин компании. Обычно за такое приобретение нужно будет заплатить дополнительно (за некоторые – до 30 тысяч рублей), зато представьте изумление ваших друзей и коллег! В том числе вы можете сделать свой мобильный прямым, то есть городским (набирать можно будет без префикса).

Наверняка вы захотите сохранить связь со знакомыми, и для этого вам не потребуется их всех обзванивать или рассылать веером платные/расходуемые из пакета СМС. У Теле2 есть услуга, рассчитанная специально на это – по предоставленным вами телефонам осуществляется рассылка с указанием вашего нового номера.

Также вы можете перейти к другому оператору со старым. Это должно производиться бесплатно, хотя придется какое-то время подождать и предварительно убедиться в отсутствии задолженностей вашей старой компании. Приходить с такой просьбой следует в офис нового оператора. О том, как перейти на Теле2 о своим номером, читайте здесь →



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК