Создать аккаунт
Главная » Новости » «Миссия сайта»
Новости

«Миссия сайта»

0


   И снова 25 число, а это значит, что блог «Мобильный Дом» отмечает очередной свой день рождения! Который отмечается каждый месяц в силу молодости блога.

   Сегодня сайту исполняется 5 месяцев! 

   Месяц назад подводились некоторые итоги по показателям работы сайта (читайте ЗДЕСЬ). Сравним сегодняшние показатели с теми, что были месяц назад и сделаем выводы.

«Миссия сайта»

   Итак…Самое главное – это посещаемость.

   На сегодняшний день она составляет от 250 до 270 уникальных посетителей в сутки.

   Это в 2 с небольшим раза больше, чем было месяц назад!

   За последний месяц написано 43 статьи. Теперь общее число опубликованных статей составляет 193.

   К статьям оставлено 2597 комментариев.

   Что ж, наверняка стоит двигаться дальше. Тем более что каждый новый месяц прибавляет сайту возраст, а значит повышает его рейтинг в глазах поисковых систем.

   На новый 2012 год ставятся довольно серьёзные задачи перед сайтом. Но, чтобы решить эти задачи, следует ответить на один главный вопрос. Для успешности проекта необходимо, чтобы он приносил пользу людям и нёс какую-то миссию. Так вот, главный вопрос – это МИССИЯ сайта.

   Сейчас необходимо эту миссию конкретно определить, дабы найти тот курс, которого следует держаться.

   Согласитесь, что любой проект не должен создаваться только ради заработка. Иначе он обречён на неудачу. Основные критерии успешности блога:

   — интерес со стороны автора проекта,

   — польза для людей.


   Если блог полезен для читателей, то их будет становиться всё больше и больше. Чем больше читателей, тем живее сайт, тем больше полезной информации будет на нём размещаться. Нет читателей – сайт мёртв, энтузиазм автора сходит на нет, полезная информация не размещается.

   Следовательно, главная цель сайта – приносить пользу людям, нести определённую миссию.

   Какова миссия сайта «Мобильный Дом»? Постараюсь расписать всё по пунктам, так будет проще и для меня , и для читателей.

   1) Поскольку мобильный телефон есть у каждого, то каждый сталкивался с проблемой выбора телефона. Миссия блога – помочь людям в выборе сотового телефона.



   2) Технологии не стоят на месте. Каждый месяц мир преподносит нам что-то новое, уследить бывает порой невозможно. Миссия блога – донести до людей информацию о новинках мобильной техники (и не только мобильной).

   3) Мир стал слишком суетной. Появляется больше проблем, время летит всё быстрее. Как не закружиться и быть всегда в тонусе? Миссия блога – помочь людям в осознании некоторых аспектов, которые помогут решить ряд трудностей на жизненном пути.

   4) Сейчас не время для жалоб, нытья и перекладывания ответственности на других. Каждый отвечает сам за свою жизнь. Миссия блога – помочь людям стать успешнее и добиться самых высоких целей в жизни.

   5) Блогу уже (или ещё только) 5 месяцев. Никакими языками программирования я не владею. Никакие скрипты и html-коды не изучал. Тем не менее «Мобильный Дом» существует. Миссия блога – показать людям, что создать свой сайт с нуля может каждый. Никаких специальных знаний и навыков не требуется. Всё просто как дважды два. Хотя нет, не так просто… Скорее как трижды три. Мой собственный опыт создания сайта служит примером того, что никаких препятствий для этого нет (разве что отсутствие компьютера и интернета, но, может быть, это решаемо???…)

   Пять пунктов, пять миссий, каждая из которых, казалось бы, не связана с другой. Но общее между ними есть. И всё вышесказанное объединяется в одну большую миссию, которую я сейчас сформулирую.

   Миссия сайта «Мобильный Дом» – помочь людям стать мобильнее и успешнее в современном мире.

   Что значит мобильнее? Это значит быть быстрее, быть современнее, успевать многое, жить эффективнее.

   Что значит быть успешнее? Это значит ставить чёткие цели и достигать их, стремиться к большему, иметь всё самое лучшее, жить в удовольствие.


   Непросто выразить словами миссию сайта… Коллеги, призываю вас сделать то же самое! Это поможет направить ваш сайт в нужное русло.

   Статья получилась длинной, но лучше написать одну большую, зато полную статью, чем две коротких и незаконченных…

   Спасибо, что дочитали до конца! До встречи!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК