Создать аккаунт
Главная » Новости » «Памяти Стива Джобса…»
Новости

«Памяти Стива Джобса…»

1


   5 октября 2011 года мир потерял Стива Джобса — основателя Apple. Неординарная личность, творческий гений, изобретатель — всё это относится к Стиву Джобсу. Он оставил после себя сильную компанию, которую мог создать только он.



   

   Все 313 патентов компании связаны с именем Стива Джобса. Он выступал или как изобретатель какой-либо идеи или новшества, или как соавтор. Каждый свой продукт Стив Джобс доводил до совершенства.

   Залог успеха компании заключался во внимательности основателя Apple к мелочам. Это проявлялось в дизайне мышки, клавиатуры, ноутбуков, наушников. Казалось бы, незначительные детали, но они оказывались решающими для миллионов покупателей продукции Apple.


«Памяти Стива Джобса…»

   В списке патентов Стива Джобса значатся Ipod, IPhone, операционная система Макинтош, ноутбуки и мониторы Apple, а также потрясающая стеклянная лестница, которую можно увидеть в магазинах Apple.

   Стив Джобс постоянно экспериментировал с формами и дизайном. Его неутомимая энергия и нестандартный подход превратили Apple из маленькой фирмы, которая располагалась в гараже, в ведущего лидера в области компьютерной техники.



   Apple была основана в 1976 году. В августе этого года Стив Джобс покинул пост генерального директора компании из-за тяжёлой болезни. 4 октября 2011 года Apple презентовала новый iPhone 4S. На следующий день Стив Джобс скончался. Ему было 56 лет… 

— Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.

— Не стоит расстраиваться и покидать жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться.

— Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?»

— Смерть — это лучшее изобретение жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.

Стив Джобс

   P.S. 8 января 2012 года Первый канал показал документальный фильм «Как Стив Джобс изменил мир». Отзыв на этот фильм читайте ЗДЕСЬ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК