Создать аккаунт
Главная » Новости » Преимущества и недостатки беспроводного Интернета
Новости

Преимущества и недостатки беспроводного Интернета

9



Преимущества и недостатки беспроводного Интернета

У беспроводной сети Wi-Fi, как и любой другой современной технологии, есть свои преимущества и недостатки, которые зависят от определенного набора условий. Многие пользователи до сих пор делают выбор в пользу LAN, что говорит о том, что минусы Wi-Fi иногда могут быть очень существенными.

Плюсы

Простота создания и расширения сети. Это преимущество можно считать одним из основных. Для создания функциональной и довольно скоростной беспроводной сети вам понадобится минимум усилий и затрат. Если вам требуется интернет в частном доме или квартире, то Wi-Fi станет наилучшим решением. Это избавит вам от кучи лишних проводов, которые в любом случае будут портить интерьер.

На конференциях и других мероприятиях, на которых участникам необходим выход в сеть, беспроводные технологии также станут незаменимыми. Особенно это касается тех случаев, когда использовать проводную сеть просто невозможно.

Кроме того, в некоторых зданиях прокладка кабелей может быть запрещена, потому что объект имеет историческую ценность. К этой категории относятся музеи и другие памятники архитектуры.

Мобильность. В современном мире человек постоянно находится в движении, поэтому физическая привязанность к какому-либо устройству кажется уже абсурдной. С помощью Wi-Fi можно выйти в глобальную сеть абсолютно с любого гаджета: планшета, смартфона, ноутбука, телевизора с технологией Smart и т.д. Кроме того, вы можете соединить все эти устройства между собой и воспользоваться их функциями по максимуму.



Высокая скорость доступа. Как правило, скорость W-Fi соединения обычно гораздо выше, чем при использовании простых 3G модемов, и даже LTE. Беспроводная сеть — довольно хорошая альтернатива другим решениям, например, оптоволоконному каналу. Из-за высокой стоимости его могут использовать далеко не все организации. Здесь речь идет о 4G технологиях и буме 5G. Купить роутер может любой пользователь как для домашнего, так и для офисного использования. Сейчас скорость в 100 Мбитс уже не считается какой-то роскошью, а доступна на многих тарифных планах разных провайдеров https://internet4g-samara.ru/internet-v-chastnyj-dom

Минусы

Реальная скорость передачи данных. Реальная скорость соединения может быть ниже теоретической по разным причинам. К ним можно отнести неправильное расположение модема, вследствие чего возникают физические препятствия; большое количество подключенных устройств и т.д.

Безопасность. Вопрос безопасности при подключении к Wi-Fi действительно является очень острым. Особенно это касается бесплатного Интернета в различных общественных местах, когда вы можете оказаться в одной сети с кем угодно, а ваши данные могут использоваться мошенниками. Конечно, алгоритмы шифрования совершенствуются, но всегда нужно быть осторожным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК