Создать аккаунт
Главная » Новости » Преимущества и недостатки онлайн-игр
Новости

Преимущества и недостатки онлайн-игр

1



Преимущества и недостатки онлайн-игр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня одним из самых популярных развлечений являются компьютерные игры, а особенно онлайн-игры. Среди игроманов встречаются не только представители молодежи, но и более взрослые люди и даже пенсионеры. У этого способа времяпрепровождения есть как плюсы, так и минусы, но не многие задумываются об этих аспектах. Разберемся подробнее в основных преимуществах и недостатках.

Начнем с положительных моментов. Одним из главных плюсов онлайн-игр является взаимодействие в реальными людьми. Это помогает не только совершенствовать навыки общения, но и заводить новые знакомства по всему миру.

Следующий плюс — реальный заработок. С момента появления киберспорта у игроков со всего мира появилась возможность зарабатывать настоящие деньги на турнирах различного уровня. Некоторые получают не только доход, но и славу, которая позволяет им развиваться дальше и даже создавать собственные компании. Но это касается не только профессиональных геймеров. Еще одна категория, которая зарабатывает на развитии игровой индустрии, — блогеры. Их задача заключается в том, чтобы продемонстрировать своей аудитории возможности игры и способы ее прохождения. Иными словами, они делают рекламу для разработчиков.



Нельзя упомянуть о том, что игры развивают воображение, умственные способности и логическое мышление. Особенно это касается таких жанров, как стрелялки и аркады. А графика некоторых игр просто не может не поражать своей продуманностью и детализацией виртуальных миров.

Онлайн-игры обладают еще одним неоспоримым преимуществом — простота игрового процесса. Если вы захотели поиграть во время обеденного перерыва, то достаточно зайти в браузер и открыть один из сервисов, например, игры на стреляй ру или любом другом ресурсе. Таким образом, вам не нужно покупать дорогостоящий игровой компьютер или ноутбук и заниматься установкой и скачиванием игр.

Теперь поговорим о минусах. Одним из основных недостатков является трата времени. Для прохождение некоторых игр, вам могут потребоваться месяцы, чтобы прокачать своего персонажа или разобраться во всех нюансах. У интернет-игр иногда вообще нет логического завершения, и они просто становятся неинтересными со временем.

Кроме того, если вы являетесь азартным человеком, то сможете спустить немало денег на прокачку персонажей и покупку различных «фишек». В этом случае от зависимости страдает не только игрок, но и его родные и близкие. Поэтому важно помнить главное правило любых развлечений — все хорошо в меру!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК