Создать аккаунт
Главная » Новости » «Развитие сайта «Мобильный Дом»
Новости

«Развитие сайта «Мобильный Дом»

2


   Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сайт «Мобильный Дом» с вами уже целых 11 месяцев! Почему говорю УЖЕ? Да потому что за это время он пережил очень много событий. Развитие сайта происходит каждодневно, и хочу отметить основные вехи в этом развитии.


«Развитие сайта «Мобильный Дом»

   25 июля 2011 года — день рождения сайта. Казавшаяся ранее недоступной область создания и ведения сайтов обрела реальное воплощение в идее блога «Мобильный Дом». Начало положено, развитие началось (первая запись на сайте).

   Примерно месяц после этого новые статьи появлялись не совсем периодично: 1 статья за 3 дня, а бывало 3 статьи за 1 день. Но уже с сентября 2011 года каждый день регулярно выходило по одной статье.

   Посещаемость в эти первые месяцы оставляла желать лучшего: цифра в 30-50 посетителей казалась просто отличной. А уж про 100 посетителей в день речи вообще не шло.

   25 ноября 2011 года впервые были подведены итоги развития сайта. На тот момент посещаемость составляла уже 120 посетителей в сутки (юбилей сайта).

   25 декабря 2011 года эта цифра была уже 250-270! (миссия сайта).



   А перед самым Новым годом Яндекс сделал «Мобильному Дому» подарок — ТИЦ=10 (итоги года).

   Google сделал подобный подарок лишь в мае 2012 года, когда наконец-то прибавил Page Rank сайта (PR=1).

   После нового года посещаемость на сайте росла не такими большими темпами, как до нового года. Но факт остаётся фактом — она росла. По сравнению с декабрём 2011 года число уникальных посетителей выросло в 2,5-3 раза. Развитие сайта происходит неторопливо, эволюционно. Хотя это всё относительно…

   Какие-то сайты за несколько месяцев набирают тысячу человек, а какие-то и через год топчутся в районе 100-300 посетителей.



   В общем, причин для недовольства нет. Нужно продолжать свою кипучую деятельность в роли Вебмастера. Это захватывает! Особенно, когда видишь результат.

   Удачи всем моим коллегам! Пусть ваши успехи на поприще сайтостроения идут только в гору!

   Удачи всем моим читателям! Находите на просторах сети только самую полезную и нужную вам информацию!

   Спасибо за внимание! С уважением, Сергей, автор сайта «Мобильный Дом».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК