Создать аккаунт
Главная » Новости » Samsung Pay Сбербанк — на замену пластиковым картам
Новости

Samsung Pay Сбербанк — на замену пластиковым картам

0


Оплата за покупки — это распространенное действие, которое совершается большим количеством людей каждый день. Поэтому имеет смысл рано или поздно задуматься над тем, чтобы существенно упростить процесс ежедневного перевода денежных средств. В конце сентября прошлого года начала функционировать новая платежная система под названием samsung pay в России, работа которой основывается на использовании сенсорных смартфонов. Из названия становится понятно, что разработчиком такой системы является известная компания Samsung.



Принцип работы

Если вам хочется узнать, как работает samsung pay, то скажем, что данная технология бесконтактных платежей не предполагает ничего сложного или фантастического. Достаточно один раз подключиться к ней, чтобы ваш компактный смартфон превратился в самый настоящий бумажник или пластиковую карту. Это означает, что вовсе необязательно постоянно носить с собой карту или кошелек с наличными деньгами. Если смартфон под рукой, то его необходимо поднести к специальному терминалу, чтобы в следующую секунду произошел моментальный перевод денежных средств.

Подобная технология работает уже давно и набирает огромную популярность за счет магнитного излучателя, который изначально встраивается в телефонное устройство. Этот излучатель поддерживает ту же самую частоту, что и обычная кредитка. Разумеется, функционирующий терминал заметит подобное сходство и выполнит финансовую транзакцию. Это значит, что теперь нет никакой необходимости брать пластиковую карту, потому что нужно научиться пользоваться samsung pay.

Особые условия

На данный момент система функционирует с картами MasterCard, но в дальнейшем сервис планируют всячески улучшать. Если вам интересно, какие карты поддерживает samsung pay, то приводим небольшой список банковских учреждений:

  1. ПАО «МТС-Банк»;
  2. АО «Альфа-Банк»;
  3. ООО «Яндекс»;
  4. ВТБ 24 (ПАО);
  5. АО «Банк Русский Стандарт»;
  6. АО «Райффайзен Банк».

Многие владельцы портативных гаджетов задаются вопросом о том, на каких устройствах поддерживается samsung pay. На текущий момент подобную опцию бесконтактной оплаты имеют смартфоны вышеназванного бренда. Список нескольких моделей представлен далее:

  1. Galaxy S7, S7 EDGE;
  2. Galaxy A5, A7;
  3. Galaxy Note5;
  4. Galaxy S6 EDGE+;
  5. S6, S6 EDGE.


Samsung Pay Сбербанк — на замену пластиковым картам

Особенности подключения

С начала ноября прошлого года произошел запуск сервиса бесконтактных платежей под названием samsung pay сбербанк. Это было сделано по просьбам многочисленных клиентов данного банка, которые также являются владельцами полнофункциональных смартфонов. На данный момент еще неизвестно, когда samsung pay будет поддерживать visa сбербанк, но уже сейчас можно заказать карту MasterCard в офисе банковской организации.



Такое масштабное событие, как запуск нового сервиса, заинтересовало многих потребителей, потому что они хотят подключить samsung pay, но не знают, как это сделать правильно. Поэтому мы приводим детальную инструкцию для достижения цели по подключению системы к своему многофункциональному устройству:

  1. зарегистрируйте новую учетную запись на официальном веб-сайте платежного сервиса;
  2. нужно выбрать наиболее приемлемый для вас способ подтверждения платежной транзакции: код из 4 символов или отпечаток своего пальца;
  3. добавьте данные собственной пластиковой карты посредством ручного ввода или мгновенного сканирования;
  4. выберите пункт «Принять пользовательское соглашение»;
  5. активируйте свою карту путем ввода в специальное поле кода подтверждения, которое придет в виде СМС сообщения на смартфон;
  6. если все действия были произведены правильно, то samsung pay visa активируется — это значит, что можно начать совершать покупки в любых магазинах.

Нюансы использования сервиса

Теперь вы знаете, как установить samsung pay без лишних трудностей, но еще нужно знать особенности использования опция системы. Для проведения бесконтактных платежей понадобится выполнить несколько простых действий, которые описываются далее:

  1. запуск платежного приложения samsung pay — для этого рекомендуем кликнуть по специальной иконке, расположенной на главном экране сенсорного смартфона;
  2. выберите определенную карту, при помощи которой будет совершена оплата за покупку;
  3. пройдите авторизацию в системе samsung pay mini посредством ввода секретного кода или через сканер отпечатков пальцев;
  4. поднести свое устройство к терминалу для проведения единовременной оплаты.

Если вы запомнили, на каких устройствах работает samsung pay, и желаете использовать его в ближайшем будущем, то обязательно приобретайте устройство с сенсорным дисплеем обозначенного бренда. Нужно сделать это всего лишь один раз, чтобы потом не было необходимости брать с собой пластиковую карту мтс деньги или кошелек с наличными деньгами. Пользуйтесь этой великолепной возможностью и платите, когда захотите.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК