Создать аккаунт
Главная » Новости » Фаблет от Xiaomi – особенности новинки Mi MIX 2
Новости

Фаблет от Xiaomi – особенности новинки Mi MIX 2

1


Mi MIX 2 относится к современным фаблетам. Мы уже привыкли к постоянно обновляемому лексикону, связанному с развитием электронной промышленности. Фаблет это очередная словесная конструкция, наверняка известная многим любителям гаджетов. Хочется только напомнить, что аппараты, называемые фаблетами, мало отличаются начинкой от обычных смартфонов, выделяют их разве что их размеры: корпуса, экрана, емкости аккумулятора.



Характеристики оригинального Mi MIX:

  1. экран 6,4 дюйма с высоким разрешением 2040 на 1080,
  2. процессор Snapdragon 821,
  3. память 6 гигабайт,
  4. камеры 16 и 5 мегапикселей.

Так вот, Mi MIX серии 2 кроме параметров, отличающих его от обыденного умного телефона, порадует своих почитателей некоторыми новшествами.

Первая из них – это инновационный сканер отпечатка пальцев. Он разработан компаниейGoodix, и впервые продемонстрирован на Выставке в Барселоне. Сканер встроен в дисплей. Для идентификации владельца нужно будет лишь поднести к определенной области экрана палец. До сего дня подобной технологией не был оснащен ни один коммерческий продукт. По слухам, таким сканером оснастят свои новинки iPhone 8 и GalaxyNote 8. Но именно новинка от Xiaomi Mi MIX 2 выйдет  первым с новой технологической фишкой.



Вторая – размер дисплея. Он будет занимать максимальную площадь панели – до 93% всей его поверхности. Края экрана будут слегка изогнутыми по бокам, без ограничивающих рамок. Совсем недавно Galaxy S8 анонсировала нечто подобное. Дизайн так же можно считать уникальным, так его автором стал PhilippeStarck.

Помимо этого сердцем аппарата станет новый сверхмощный чипсет Snapdragon 835, в производстве которого применяется 10-нанометровая технология. Корпус будет защищен от попадания влаги и пыли.

Это серьезная заявка от китайских производителей: они выдвинули конкурентную модель с явной претензией занять одну из передовых линий мобильных гаджетов. Его появление на рынке прогнозируется ко второй половине этого года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт mobile-dom.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК